Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

06.06.2024 22:48

|

0 800

Школьные разборки.

Сейчас много пишут в СМИ о детском и подростковом насилии, и редко говорят о причинах. Мне хоть и стыдно, но я скажу всю правду. Раньше в школе драки тоже были. Я рос мальчиком спокойным, не драчливым, но и мне пришлось в первом классе побить одного ученика. А дело было так…

К нашему классу на переменку постоянно приходил Серёга - ученик второго класса. Наша учительница была его мамой. Серёга стоял около двери и каждого из нас одаривал «подарком». Мальчишек провожал в коридор пинком из класса, а каждую девочку больно дёргал за косичку. Наша учительница к своему сыну относилась очень спокойно, иногда только скажет: «Серёженька, ну не надо… Ты ведь у меня хороший мальчик». Из-за этого хорошего мальчика многие не выходили из класса в коридор, а так и сидели за партами до следующего урока. Серёгу никто трогать не решался. Он был мальчиком крупным, а ещё потому, что он был сыном нашей любимой учительницы. Но, вот раз, он нам попался в раздевалке. Серёга как всегда дал по пинку мне и моему другу Сашке. Сашка мне и говорит:

- Давай его накажем. Мы вдвоём с ним справимся.

- Давай.

Мы налетели на него как ветер. Он не успел доже опомниться, как уже лежал на полу, а Сашка сверху. Получилась куча мала. Всё смешалось - где чья рука, а где чья нога. Я решил помочь моему другу, схватил Серёгу за ногу и стал её крутить. Наша разборка закончилась очень быстро. Серёга вырвался от нас и позорно убежал. Я стал хвалить своего друга:

- Ну Сашка, ты молодец! Здорово мы проучили Серёгу.

- Проучили? Это я его проучил, а ты мою ногу крутил.

С моим другом Александром мы никому не рассказали про этот случай, никому не похвалились. Нас никто не видел, и не снимал на видео и не выкладывал съёмку в интернет, как это сейчас делает современная молодёжь. Я думаю, что наказали мы Серёгу правильно, так как к нам он больше не ходил. Мама его ушла в декрет, а к нам пришла новая молодая учительница и тоже очень хорошая.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Детский вопрос
Ещё