Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

07.10.2024 20:36

|

0 553

Опасные игрушки.

Иван Егорович очень любит своего внука Максимку. Сильно балует его, покупает любые игрушки, какие только Максимка не попросит. Попросил внук купить саблю, чтоб на педальном коне с шашкой кататься. Купил Егорович пластмассовую сабельку приносит, но не понравилась она Максимки, не похожа она на настоящую, просит другую. Иван Егорович попросил заводских мастеров, сделать такую сабельку, чтоб была по размеру и возрасту четырёхлетнего ребёнка, каким является его внук Максимка. Сделали ребята, постарались, от настоящей не отличить, только всё в уменьшенном виде. Приходит Иван Егорович на следующий день с большим шрамом на лице. Спрашивают его:

- Что случилось?

- Максимка на мне саблю испытывал. Родители в магазин ушли, а внука на меня оставили. Задремал я маленько, а ему видно одному скучно стало, вот он меня сабелькой и разбудил. Спасибо вам ребята, что вы саблю не наточили, а то бы он меня как капусту нашинковал.

Ещё был случай, как дед для своего внука детское воздушное ружьё купил, которое пробкой стреляло. Пробка на верёвочке вылетала, но недалеко. Внук верёвочку отрезал и выстрелил деду прямо в глаз. Хорошего от таких подарков мало. Бабушки, дедушки, если хотите побаловать игрушками, то подумайте о себе и безопасности своих внуков.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Детский вопрос
Ещё